Как определить причины роста долга за ЖКУ, если я его выплачиваю?

Здравствуйте! У меня долг за квартиру,два месяца назад начала платить(2 месяца по 10т.р.отдавала).Сегодня приходит квитанция(по идее там должна быть сумма 48т.р где-то,а приходит на 70т.р..если смотреть по квитанции они мне посчитала воду за все месяца по счетчику .Хотя в том году я тоже выплачивала долг и такого не было(долг этот же)Как мне быть?Идти с этим к ним?Вообщем сумма не катастрофическая ,но этот долг не могу уже год погасить .Вроде отдаю,а начисляется все больше и больше.Может ли сама компания меня обманывать ?

, Ирина, г. Москва
Ольга Морозова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ирина! В квитанции долг должен быть указан отдельной строкой. Если Вы платите сумму — 10 т.р., которая больше чем текущие начисления ( за месяц), то на остаток суммы (10 т.р. за минусом оплаты за месяц) должен списываться (уменьшаться)  долг.

Вроде отдаю, а начисляется все больше и больше

Расти долг может в одном случае, если оплачиваемая сумма меньше текущих начислений за ЖКХ.

Может ли сама компания меня обманывать ?

Для ответа на этот вопрос, надо анализировать все квитанции, которые Вам выставлены к оплате.

если смотреть по квитанции они мне посчитала воду за все месяца по счетчику

расход воды должны считать только за текущий месяц

Ирина
Клиент, г. Москва

И пения начисляют (они не должны приходить меньше..если челок платит)а то за август мне начислено 7т.р пения.???То есть воду они должны или обязаны считать за один месяц(каждый месяц)а никак они мне посчитали за сколько то месяцев??(как я поняла)ну не думаю что за месяц я налила горячий воды на 8 т.р.И сумму я плачу больше чем начислено за месяц(то есть оплачиваю месяц и долг)

Ирина
Клиент, г. Москва

Ольга,долг прибавился ....то есть они мне прислали квитанцию...ну там начислено за месяц около 5т.р.должно быть приблезительно,а у меня 19 с копейками и прописана я одна и площадь не такая прям большая .Куда мне обратится и что делать?Если сразу идти в жкх,они будут тыкать долгом (поэтому хотелось бы узнать,что и как,а то уже нереально )