Не повышают разряд после прохождения комиссии, в связи с задержкой оформления в отделе кадров

Здравствуйте. Работаю токарем в Судоверфи.По документам после учёбы 3й разряд.Т.к. не было опыта работы оформили на 1й разряд. Спустя год написала на повышение разряда,все мастера подписали,но кадровичка четвёртый месяц не может оформить.Все кормит обещаниями.Устала уже к ней ходить.Как мне поступить?Потом ещё выяснилось,что на работу оформить должны были минимум по второму разряду.

, наталья, г. Нижний Новгород
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Полагаю, не кадровик принимает решение о присвоении квалификационного разряда, а также не кадровик решает, по какому разряду принимать работника на работу.

Штатные единицы по разрядам определяются изначально в штатном расписании согласно потребности работодателя.

Например, если у работодателя есть работа, которую должен делать работник с 3 разрядом, то даже при приеме работника более высокой квалификации (4-6 разряда), работодатель не обязан принимать их (и оплачивать) на работу по профессии с более высоким разрядом, чем это определено в штатном расписании.

Как мне поступить?

наталья

обратитесь к руководителю организации  за разъяснениями, если не можете получить их от кадровика.