Как встать в очередь на жилье матери троих детей в 38 лет, если один из них совершеннолетний?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я встать на очередь на жилье? Собственного жилья у меня нет. У меня трое детей, один из них совершеннолетний, поэтому я не считаюсь многодетной мамой. Двое детей прописаны у бывшего свекра, а мы с младшей дочкой прописаны у мамы. У мамы приватизированная квартира 72 кв.м. на нее, папу и племянницу, а прописано там 8 человек. Сходала в администрацию, хотела встать на очередь на субсидию, но мне сказали что только до 35 лет, а мне 38. Снимаю жилье более 5 лет, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. На очередь сказали меня тоже не могут поставить. Прописана и проживаю в Ленинградской области Гатчинский район. Хочу узнать, это правда что я не могу встать на очередь???

, Марина, пгт. Вырица
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если Вы хотели встать на учет для дальнейшего участия в программе «Молодая семья», то, действительно, участники этой программы ограничены возрастными рамками: одному из супругов (или Вам) должно быть менее 35 лет. Администрация абсолютно правомерно оказала Вам на постановке на учет для участия в данной программе.

Что касается признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий (без дополнительныхъ программ), то возрастные ограничения отсутствуют.