Можно ли продать комнату, если я поменяла фамилию?

Можно ли продать комнату если я поменяла фамилию , а свидетельство о собственности на старую фамилию.В паспорте стоит отметка о старом паспорте и есть свидетельство о перемене имени.

, Александра, г. Ростов-на-Дону
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Александра! В вашем случае в договоре купли-продажи комнаты необходимо указать вашу новую  фамилию,  с и новых паспортных данных. Свидетельство о праве собственности  изменить в настоящее время невозможно и не нужно. При подаче документов на  регистрацию перехода права собственности в орган  регистрации Вам будет необходимо предъявить помимо основного комплекта документов, также документ с указанной в нём новой фамилией.

Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Александра, добрый день. Конечно можете. К договору купли-продажи прикладываете нотариально заверенную копию свидетельства о перемене фамилии, имени или отчества.