Когда меня может уволить работодатель - на день заявления или когда закончится больничный?

находясь в отпуске написала заявление на увольнение на последнее число отпуска но за 7 дней до окончания отпуска пошла на больницный .когда меня может уволить работадатель на день заявление или когда закончится больничный?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана. работодатель имеет право Вас уволить по вашему заявлению, не смотря на то, что Вы находитесь на больничном. При этом больничный лист работодатель обязан оплатить в полном объеме, не смотря на то, что на тот момент Вы уже уволены из данной организации. Это один вариант, второй вариант работодатель  может попросить Вас переписать заявление на увольнение, чтобы последний день совпал с последним днем в больничном листе.

Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Светлана!

В вашем случае первостепенное значение имеет факт вашего заявления на увольнение, факт больничного в данном случае не будет иметь значение. Статья 80.  Трудового кодекса РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.