Дает ли наличие благодарности от президента РФ право на присвоение звания "Ветеран труда РФ"?

Дает ли наличие благодарности Президента РФ право на присвоение звания "Ветеран труда Российской Федерации" ?

, наталья, г. Саранск
Евгений Игнатьев
Юрист, г. Краснодар

Наталья, добрый день! Благодарность Президента РФ — один из видов поощрений гос. служащих. Статья 55 ФЗ от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

1. За безупречную и эффективную гражданскую службу применяются следующие виды поощрения и награждения:
1) объявление благодарности с выплатой единовременного поощрения;
6) поощрение Президента Российской Федерации; Согласно указу Президента РФ от 25.07.2006 N 765 «О единовременном поощрении лиц, проходящих федеральную государственную службу»

1. Выплачивать федеральным государственным гражданским служащим, военнослужащим, прокурорским работникам, сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов Российской Федерации и лицам начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи единовременное поощрение в следующих размерах:

б) при поощрении Президентом Российской Федерации — в размере двух окладов месячного денежного содержания (для прокурорских работников — в размере двух должностных окладов и в 2-кратном размере доплаты за классный чин, для сотрудников Следственного комитета Российской Федерации — в размере двух должностных окладов и в 2-кратном размере доплаты за специальное звание);