Является ли регистрация иностранного гражданина в гостинице РФ - платной услугой?

Является ли платной услугой - регистрация иностранного гражданина, проживающего в гостинице, прибывший по деловой визе в Петербург на 4 дня

, Марина Терещенко, Майли-Сай
Галина Вершинина
Юрист, г. Волгоград

Иностранцы оплачивают только услуги оформления временной регистрации на почте в размере 216 рублей.

Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

В миграционной инспекции процедура бесплатна. У посредников за деньги.

Наталья Ширяева
Юрист

 Постановлением Правительства РФ N 9 «О порядке осуществления миграционного учёта инностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»,  а также положениями Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» не предусмотрена плата за регистрацию иностранного гражданина.