Каковы варианты исхода дела в Верховном суде, при лишении водительских прав?

7.02.17 г вступило в силу постановление о лишении прав за встречку. 10.02.17 был составлен материал по ст.12.26 ч.1, хотя я на месте говорил сотруднику, что лишен и права сдал 07.02 в ГИБДД. Но в базе данных я не висел как лишен. Судья на основании этого лишила прав на 1.9 года со штрафом. Кассацию тоже проиграл. Остался верховный. Что ждет там?

, Андрей, г. Подольск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Не видя материалов дела, что то определенной сказать невозможно

Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! в Верховном ждет то же самое. Они на прежние постановления смотрят, не на доказательства

Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте Андрей! Как сказал коллега, действительно, без материалов дела, делать хоть сколько нибудь точный прогноз невозможно. Если Вас волнует вопрос законности лишения прав в тот момент, когда вы уже были лишены прав, то здесь ничего удивительного нет. В таких случаях лишения специального права исполняются самостоятельно. То есть, сначала отбывается один срок, после этого второй. На этом основании Верховный суд, постановления не отменит

Роман Костенко
Юрист

Добрый день. К сожалению факт вашего правонарушения на лицо. Вам только может помочь выявление каких-либо грубых нарушений, описок и т.п. в процессуальных документах составленных инспекторами.