Кто должен исправлять последствия кап ремонта?

Добрый день. Меня зовут Марина. Я живу в доме старого типа 1948г постройки на третьем( последнем).В нашем доме проходил капремонт(перестилали шифер).И конечно же был сильный ливень,в следствии чего у нас дома был сильный потоп.На потолке отвалилась штукатурка(был гипсовый потолок,пришлось разобрать),провисли деревянные перекрытия из-за сырого шлака на чердаке и появилась дырка(видим из квартиры чердак сквозь потолок),Скажите пожалуйста кто должен в Этой ситуации менять перекрытия? Спасибо.

  • Screenshot_2017-08-25-16-41-00
    .png
, Марина, г. Краснотурьинск
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Марина добрый день. Ответственность за качество работ несет подрядчик. Ответственность за проверку качества выполненных работ так же несет заказчик этого ремонта. Что бы более подробно ответить на ваш вопрос необходимо изучить договор подряда на выполнение этих работ.

Ольга Владимировна Щелочкова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! Ответственным за проведение капитального ремонта, в данном случае, будет тот, кто является владельцем специального счета (счет на который поступают накопленные средства на проведение кап. ремонта). Так владельцем спец. счета может быть либо Управляющая организация, либо Региональный оператор (Фонд капитального ремонта). Советую Вам обратиться в Гос. жил. инспекцию за выяснением ответственного. После того как узнаете ответственного, напишите ему требование о восстановлении Вашей  квартиры, если ответа на требование не поступит, обращайтесь в суд и взыскивайте по полной: материальный вред (полностью), моральный вред, услуги представителя, траты на оформление доверенности и т.д.