На что можно рассчитывать при переселении, если у нас в собственности трехкомнатная квартира?

Здравствуйте! Я,моя жена и наш сын являемся собственниками 3-х комнатной квартиры(каждый из нас имеет 1/3 часть квартиры в собственности)Общая площадь квартиры 70 кВ.м. Сейчас наш дом переселяют в новостройку,переселением занимается администрация города. Администрация предлагает нам 2-х комнатную квартиру площадью 78 кв.м. Мы отказываемся. Администрация говорит,что по закону нам положено жилое помещение. Можем ли мы надеяться на получение 3-х комнатной квартиры. К примеру если жена и сын согласны на переезд, а я как собственник 1/3 части квартиры не согласен. И вообще на что мы можем рассчитывать? Спасибо.

, Константин, г. Москва
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Константин, добрый день. Какие основания предоставления другого жилого помещения?

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это в Москве происходит?  Или в другом городе. В Москве на этот счет есть Закон о статусе столицы в РФ, где говорится что и метраж и количество комнат должно быть не меньше. А в других городах закон может быть принят иначе.