Ч.1 20.25 Коап

Товарищи юристы ,если привлекают по 20.25 ч1 Коап ,на выходе получается три суммы от первоначально наложенного штрафа ?

К примеру ,штраф 1000 руб ,привлекают по ч1 20.25 еще + 2.000 =3.000 ,или всего 2.000 будет в итоге ?

, Александр, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте, будет 3 000.

КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Товарищи юристы, если привлекают по 20.25 ч1 Коап, на выходе получается три суммы от первоначально наложенного штрафа? К примеру, штраф 1000 руб, привлекают по ч1 20.25 еще + 2.000 =3.000, или всего 2.000 будет в итоге ?

Александр

Александр, добрый день! Да, если применяют штраф в двойном размере а не например арест, но штраф считается по 20.25 не от суммы именно не уплаченного штрафа — т.е. если штраф был 1000 а заплатили вы по нему только 500 р. штраф по 20.25 будет в этом случае 1000 а не 2000

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо ,а то меня запутали ,что сам засомневался ).

но штраф считается по 20.25 не от суммы именно не уплаченного штрафа

Власов Андрей

опечатался, предлог «не» лишний

Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

В данном случае штраф по указанной статье составит 2000 руб.

Конечно, штраф в 1000 рублей наложенный ранее сохраняется. Т.е. если Вы не уплатили штраф в 1000 рублей, то в итоге Вы будете должны 3000 рублей.