Возможна ли амнистия по статье 228 ч 1, если был назначен условный срок?

Внесли ли какие поправки в статью 228.1 которая смягчит наказание? Дали 1.5 года условно за хранение амфетамина весом 0.55, и можно ли досрочно избавиться от условного срока, при 1 нарушении. Нарушение было получено в результате того что я после суда не явился в соответствующие органы сразу и продолжил работать в другом регионе, но через 2 месяца приехал по адресу прописки в уии и встал на учёт

, Юрий, г. Набережные Челны
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Возможна ли амнистия по статье 228 ч 1, если был назначен условный срок?

Юрий

проекта амнистии нет.

кроме того, такие статьи обычно не входят в этот перечень.

Внесли ли какие поправки в статью 228.1 которая смягчит наказание?

Юрий

С 2013 года изменений не было. Куда уж мягче, и так условное осуждение.

можно ли досрочно избавиться от условного срока, при 1 нарушении.

Юрий

УК РФ, Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.