Предоставление учебного отпуска и его оплата

Работаю в техникуме зав.канцелярией, образование среднее специально-бухгалтер, пошла учиться на в.о.(дошкольное образование) имею ли я я право на оплачиваемый учебный отпуск?

, Ольга,
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Работаю в техникуме зав.канцелярией, образование среднее специально-бухгалтер, пошла учиться на в.о.(дошкольное образование) имею ли я я право на оплачиваемый учебный отпуск?

Ольга

Добрый день!

Ольга, поскольку Вы получаете высшее образование впервые (ст. 177 ТК РФ), то работодатель обязан Вам предоставить дополнительный отпуск с сохранением заработной платы, если Вы обучаетесь по заочной или очно-заочной форме обучения (ст. 173 ТК РФ).

Удачи Вам!