Возможно ли обжаловать решение суда спустя пять лет после закрытия уголовного дела?

Могу ли я обжаловать решение суда вынесенного более пяти лет назад. В отношение меня возбуждалось уголовное дело по ст. 158, закрыто по примерению сторон, на момент дело производства мне было 15 лет, и некоторые оперативные действия были проведены не законно, могу ли я щас обжаловать решение суда

, Вадим, г. Самара
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Могу ли я обжаловать решение суда вынесенного более пяти лет назад. В отношение меня возбуждалось уголовное дело по ст. 158, закрыто по примерению сторон, на момент дело производства мне было 15 лет, и некоторые оперативные действия были проведены не законно, могу ли я щас обжаловать решение суда

Вадим

Здравствуйте, Вадим

Уточните по какой части было прекращено уголовное дело.

Статья 412.1. Пересмотр судебных решений в порядке надзора

1. Вступившие в законную силу судебные решения, указанные в части второй настоящей статьи, могут быть пересмотрены в порядке надзора Президиумом Верховного Суда Российской Федерации по жалобам и представлениям лиц, указанных в частях первой и второй статьи 401.2 настоящего Кодекса.
2. Суд надзорной инстанции проверяет по надзорным жалобе, представлению законность приговора, определения или постановления суда.
3. В Президиум Верховного Суда Российской Федерации обжалуются вступившие в законную силу:
1) судебные решения верховных судов республик, краевых или областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, вынесенные этими судами при рассмотрении уголовного дела в первой инстанции, если указанные решения были предметом апелляционного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации;
2) судебные решения окружных (флотских) военных судов, вынесенные этими судами при рассмотрении уголовного дела в первой инстанции, если указанные решения были предметом апелляционного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации;
3) судебные решения Апелляционной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации и Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в апелляционном порядке;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 29-ФЗ)
4) определения Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации и определения Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в кассационном порядке;
(п. 4 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 29-ФЗ)
5) постановления Президиума Верховного Суда Российской Федерации.