Возникнут ли проблемы с выездом, если просрочена миграционная карта?

Завтра планирую выезд и вопрос следующий.. Возникнут ли проблемы с вылетом в связи с оформлением штрафа и его оплатой? Может сейчас пойти в фмс и покаяться?))

, Александр, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если миграционная карта просрочена, то выезда все равно надо делать. Просто если пойдете в фмс, то оштрафуют точное + все равно надо будет делать выезд. А если заметят на границе, еще не факт.

К тому же не стоит забывать, что если по миграционной карте вы уже пробыли на территории РФ 90 дней, то выехать вы должны на период не менее 90 дней.

Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день, миграционная карта не имеет срока, просроченным может только временное пребывание. Проблем с вылетом не будет так как пограничников вообще не интересует наличие миграционного учета. А в зависимости от срока нарушения (как правило, если более 30 дн.) в дальнейшем могут закрыть въезд в РФ. Удачи!