Куда обратиться с жалобой об ущемлении прав беременной на работе?

Добрый день.

Куда обратиться в Сочи, если ущемляют права беременой и доводят до слез на работе?

, Галина, г. Сочи
Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

Обычно беременные обращаются в больницу и открывают больничный после каждого случая «доведения до слез»! Само по себе доведение до слез преступлением не является, так как зависит от морально волевых качеств доводимого дом слез. важно знать конкретные факты воздействия на человека, чтобы дать им юридическую оценку. От этого зависит и последующая реакция: обращение в трудовую инспекцию с жалобой на нарушение трудовых прав, обращение в прокуратуру или в суд. А может и обращение в правоохранительные органы с заявлением о преступлении.

А может и не указанное выше, а обращение к врачу с жалобами на повышенную эмоциональность и чувствительность.

Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Можете поподробней описать ситуацию, потому — что если Вас просто доводят до слез на работе, то скорее всего ни одна организация куда бы вы обратились не посчитает это нарушением Ваших прав.

Во первых, претензия Ваша к личным взаимоотношениям между сотрудниками или между Вами и работодателем, это ВАЖНО!

Узнав ситуацию поподробнее, я подскажу куда Вам обращаться и какие могут быть перспективы развития Вашего обращения.

С уважением, Б.В.Тихонов