Каковы последствия, если отец ребенка не платит алименты больше полутора лет?

Здравствуйте! Не платит алименты больше полутора года, как и что делать? Пристава постоянно меняются да и он говорит что его счита орестовали из за меня!!!Якобы у меня есть штрафы по ЕАО хоть прописка у меня Хабаровская!!!Какие у меня могут быть штрафы по ЕАО!!!? Возможно ли что арестовали его счета и он не может продать свой автомобиль потому что долг по алиментам у него?

, Марина, г. Хабаровск
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Арестованные счета не освобождают его от ответственности содержать своих детей. Пишите заявление приставу о привлечении алименщика к административной ответственности, а после и к уголовной. Также ознакомьтесь с исполнительным производством на предмет выяснения совершённых действий приставами-исполнителями. Напишите заявление приставу на ограничение должника в специальном праве управления транспортным средством. В случае бездействия приставов — заявление в прокуратуру или суд в порядке административного судопроизводства. Как видите, воздействий взыскателя на должником очень много.