Как найти свой участок

Здравствуйте! можно узнать о границах земельного участка?

у меня по кадастровым номеру лежит участок в другом месте чем то что мне показал человек из администраций, чуть дальше примерно метров 50, и форма другая, в кадастровом карте о выглядит 40 на 20, а по карте который мне показали из администраций он 32 на 25 , улица и дом номер совпадают.

Скажите пожалуйста как мне быть, строится там где человек из администрация показал, или там где по кадастровому лежит?, спасибо за ранее

, Алихан, г. Назрань
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вы согласны с тем, что указано в кадастровом паспорте, то лучше использоваться участок в этих границах. Чтобы реально представлять где проходят границы вашего участка, указанные в кадастровом плане, можно обратиться в любую геодезическую фирму чтобы они вынесли вам межевые знаки на местность (поставили метки)

Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Алихан. Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру и вынести участок на местность, то есть, выражаясь обыденно, поставить межевые знаки (колышки) на углах (поворотных точках) границ земельного участка. После этого Вы будете точно знать, где можно строиться. Администрация проводит толко ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ согласование местоположения участка. Его формирование, определение координат поворотных точек осуществляет кадастровый  инженер, ставит на учет в единый гос. реестр недвижимости Федеральная служба гос. регистрации, кадастра и картографии (росреестр)