Можно назначить генеральным директором ООО управляющую компанию?

У нас смена руководства в ООО. Вместо генерального директора - физическое лицо хотят назначить юридическое лицо - управляющая компания. Законно это и ссылка на законодательство?

, Светлана, Дмитриев-Льговский
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Пунктом 1 статьи 42 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» (в редакции Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ) установлено, что общество вправе передать по договору осуществление полномочий своего единоличного исполнительного органа управляющему.