Каковы условия оплаты проезда северянам, если модели авто нет в приказе?

собираюсь в отпуск на личном авто по двухлетке. В бухгалтерии сказали что оплачивать проезд будут по нормам приказа Минтранса. Как мне быть если модели моего авто в приказе нету?

, Николай,
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Каковы условия оплаты проезда северянам, если модели авто нет в приказе?

Николай

О Каком приказе идёт речь?

собираюсь в отпуск на личном авто по двухлетке. В бухгалтерии сказали что оплачивать проезд будут по нормам приказа Минтранса. Как мне быть если модели моего авто в приказе нету?

Николай

Вы в заявлении будете указывать свою марку авто. Автомобиль в вашей собственности?

Каковы условия оплаты проезда северянам

Николай

Данный момент регулируется -

ТК РФ, Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Так же -

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12.06.2008 N 455

«О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей»

3. К членам семьи работника учреждения, имеющим право на компенсацию расходов, относятся неработающие муж (жена), несовершеннолетние дети (в том числе усыновленные), фактически проживающие с работником.
Оплата стоимости проезда и провоза багажа членам семьи работника учреждения производится при условии их выезда к месту использования отпуска работника (в один населенный пункт по существующему административно-территориальному делению) и возвращения (как вместе с работником, так и отдельно от него).
8. Компенсация расходов при проезде работника учреждения и членов его семьи к месту использования отпуска и обратно личным транспортом производится при документальном подтверждении пребывания работника и членов его семьи в месте использования отпуска в размере фактически произведенных расходов на оплату стоимости израсходованного топлива, подтвержденных чеками автозаправочных станций, но не выше стоимости проезда, рассчитанной на основе норм расхода топлива, установленных для соответствующего транспортного средства, и исходя из кратчайшего маршрута следования.