Требуется юрист для представительства в УФАС Ростова

Требуется специалист с опытом зашиты интересов ООО в УФАС.

Требуется посетить заседание УФАС В Ростове-на-Дону 29.08 и отстоять интересы ООО. Желательно из Ростова, знание специалистов УФАС приветствуется.

Жалоба подана, будет рассмотрена. В дальнейшем возможна дополнительная работа и представительство в арбитраже

  • жалоба___УФА
    .doc
Уточнение от клиента

цена услуги обговаривается с исполнителем

, Петр, г. Челябинск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Петр.

Поскольку Вы разместили Вашу заявку в разделе вопросы, дам оценку перспектив жалобы исходя из ее содержания.

ЖАЛОБА

на действия
(бездействие) заказчика

Пунктом  1.4. указанной банковской гарантии был предусмотрен срок действия до 01.01.2018 г.

В  соответствии с Аукционной документацией срок действия банковской гарантии:
должен превышать срок действия договора на один месяц. Срок окончания действия
банковской гарантии: не ранее 02.01.2018, а в заполненном и размещенном в ЕИС
Заказчиком проекте муниципального контракта срок окончания банковской гарантии
не установлен. В п. 20.1 муниципального контракта лишь указано, что срок
действия банковской гарантии: должен превышать срок действия договора на
один месяц. Также не указан срок действия муниципального контракта (п. 23).

Однако, срок действия Договора (проект контракта)  указан

23. Срок действия договора: начало – с момента подписания договора сторонами, окончание –01.12.2017.

zakupki.gov.ru/epz/...

Таким образом, полагаю, что жалоба может быть отклонена, так как указано требование о сроке действия банковской гарантии Заказчиком в аукционной документации

Срок окончания действия банковской гарантии: не ранее 02.01.2018
zakupki.gov.ru/epz/...

Возможно у коллег будет иное мнение.

С уважением!   Г.А.  Кураев

Петр
Клиент, г. Челябинск

Есть несоответствие, между проектом контракта и самим контрактом, на это и жалуемся, и сейчас как раз звонили из УФАС и тоже уточняли, где именно заказчик проводит изменения.

Петр

Действительно, у Вас несоответствие между пунктом 29 общих сведений о проводимом аукционе и пунктом 20.1. проекта контракта

29.… Срок окончания действия банковской гарантии: не ранее 02.01.2018

20.1. Срок действия банковской гарантии должен превышать срок действия договора на один месяц.

Однако,  с учетом срока действия контракта, который оканчивается 01.12.2017г., месячный срок действия банковской гарантии 01.01.2018, а с его превышением, должен быть по 02.01.2018г. включительно, то есть не ранее этой даты.

ТО есть, опять нарушение я не усматриваю.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Вопрос закрыть невозможно. Клиенту требует юрист, а не образец жалобы, которую предлагает коллега Кураев.