Может ли внучка написать заявление в МФЦ по доверенности, при сдаче документов на регистрацию сделки?

Продает кв-ру бабуля 1924 г.р.,есть внучка с дов-тью от бабушки.Надо от бабушки заявление,что не в браке(вдова).

Или внучка по доверенности может написать это заявление в МФЦ при сдаче док-тов на регистрацию ?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Зависит от того какие полномочия у внучки прописаны в доверенности

Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Заявление о том, что человек не состоит в браке заверяется у нотариуса. Если у внучки в доверенности прописано: «подавать от меня заявления что не состою в браке», то нотариус заверит по доверенности. Если таких полномочий нет, то к сожалению придётся идти с бабушкой к нотариусу.