Существуют ли дополнительные дни к ежегодному оплачиваемому отпуску с сохранением заработной платы?

Здравствуйте! Моя знакомая работает в г. Норильске, в бюджетной организации, в детском саду кладовщиком. Стаж работы 35 лет, она пенсионного возраста. Есть ли какие нибудь дополнительные дни к ежегодному оплачиваемому отпуску ( не пенсионные), а именно с сохранением заработной платы? Заранее благодарю за ответ.

, Мария, рп. Снежногорск
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Как правило есть отпуск по семейным обстоятельствам.