Куда пожаловаться, если в школе не соблюдают нормы безопасности?

Здравствуйте, в школьном коридоре на батареях торчат острые штыри. На замечания родителей администрация не реагирует, видимо зашевелятся когда произойдёт несчастный случай с ребёнком. Куда обратиться с этим вопросом кроме школы? Город Королев, школа 12

, Галина, г. Королев
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!
Для начала неплохо было бы сфотографировать те штыри, о которых идет речь.

А после этого у вас полная свобода действий, но только официальными письмами, заказными, с уведомлениями о вручении, либо относить заявления лично и на своем втором экземпляре требовать проставлять входящий штамп, дату и номер.

Заявление однотипное, в простой письменной форме, с изложением сути проблемы и приложением фотографий.

1. Заявление на имя директора школы.

2. Заявление на имя начальника ГОРОНО.

З. Заявление на имя главы муниципального образования.

4. Заявление в органы Роспотребнадзора.

5. Заявление в органы прокуратуры.

Я могу продолжать еще долго, но уверен, что этого достаточно.

К кому именно обращаться, решать Вам, можете написать сразу по всем адресатам.

Гарантированно положительный результат не заставит себя долго ждать.

УДачи!