Может ли мама подарить мне недвижимость, если моя квартира арестована?

Уважаемые юристы, вопрос по недвижимости и ее регистрации. Моя мама имеет квартиру. Решила подарить ее мне. В МФЦ предоставили все документы и в положенный срок иду получать документы на сделку. На имя мамы дают уведомление о приостановлении гос. регистрации ее квартиры, (как мне потом пояснили) в связи с тем, что имеется оказывается!! арест на мою квартиру (не ту которую хотим оформить). То я не могу регистрировать ничего на себя?!!! Правомерно ли это.

Ниже скан ответа Рег палаты.

  • IMG_20170824_144251
    .jpg
, Роман, г. Ставрополь
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Как лично мне видится в приостановке идет речь именно об аресте той квартиры, по которой вы подали документы на регистрацию.

Красников Сергей
Юридическая компания "Красников и партнеры", г. Санкт-Петербург

Поддержу коллегу. У Вас два запрета на двухкомнатной квартире адрес которой вы закрасили. От 23.09.2014 и от 02.03.2015. Посмотрите на сайте УФССП Вашего региона исполнительные производства в отношении собственника квартиры и дальше надо снимать запреты и возобновлять регистрацию. Если на сайте УФССП ничего не найдете, такое бывает, то можно с портала росреестра заказать выписку из ЕГРН по квартире, там будет указано какой отдел приставов наложил запрет. Удачи Вам!

Роман
Клиент, г. Ставрополь

В том то и дело. обратился к приставам, на маме нет ни долгов не арестов этой квартиры. обратился в рег палату, мне сказали, что на МНЕ и моей квартире есть ограничения по регистрации прав...бывает такое??могут наложить запрет не на недвижимость, а на человека??

Получите выписку из ЕГРН. В ней указаны исполнительные производства на основании которых наложены аресты. После этого, получите эти постановления. Ознакомьтесь с ними. моете добавить уточнение к этому вопросу после ознакомления. Исходя из текста приостановки запреты на квартире, а не на Вас. Видимо, Вы не правильно поняли специалиста Росреестра.

Елена Марковская
Адвокат, г. Ставрополь

Уважаемый, Роман, если Вы еще не разобрались с вашей ситуацией, напишите, я помогу Вам