В какие сроки потерпевший должен обратиться в лечебное учреждения со снятием побоев?

У меня произошел конфликт с человеком и я ударил его в область головы 10.08.17. 22.08.17 он обратился в больницу где ему определили повреждение барабанной перепонки. Как доказать что данное повреждение произошло не по моей вине, а могло случиться либо раньше либо позже? В какие сроки он должен был обратиться в больницу для снятия побоев? Есть свидетель всего произошедшего. Так же есть свидетель того что он жаловался на плохую слышимость ранее случившегося.

, Дмитрий Leontev, г. Тольятти
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Конкретных сроков для обращения в медицинское учреждение для фиксации нанесенных телесных повреждений не предусмотрено. Человек может обратиться в любое время. В медицинской карте будут зафиксированы причиненные телесные повреждения и при каких обстоятельствах они появились.

При проведении судебно-медицинской экспертизы будет учитываться состояние барабанной перепонки до нанесения телесных повреждений и после нанесения телесных повреждения. После чего будет установлена степень вреда здоровью причиненная потерпевшему.