Как матери отсудить квартиру у дочери, если ранее был отказ от приватизации?

Мать и сын отказались от участия в приватизации, единственной владелицей и участницей приватизации квартиры стала взрослая дочь. Она же одна приписана в этой квартире. Но мать проживает с ней. Теперь дочь выгоняет мать на улицу, аппелируя тем, что квартира её. Что делать матери? Как лешить её квартиры?

, ирина, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У матери сохраняется право пожизненного проживания в квартире. Это ей гарантирует закон. Но у неё есть только право на проживание, больше ничего.