Нужно ли пропускать автомобили, которые заезжают на парковку?

Здравствуйте, интересно узнать, если ты едешь по парковке, а другой автомобиль заезжаешь на парковку ( получается, что у тебя помеха с права ) нужно ли пропускать того, кто заезжает??

, Вадим, г. Сарапул
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Пункт правил дорожного движения гласит:

8.9. «В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа. „

Вся территория парковки это прилегающая к дороге территория и при отсутствии знаков любое пересечение на этой парковке равнозначно! По этому всегда в таких условиях действует правило “Помехи справа»