Каков минимальный размер участка при формировании для продажи?

Можно ли выделить из большего и сформировать для продажи (с последующим присоединением к соседнему участку) участок площадью 1 сотка?

, герман, г. Москва
Ольга Морозова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Герман!

Можно ли выделить из большего

скорее всего нет. Как следует из вопроса, большой участок принадлежит одному собственнику. Значит, речь идет не о выделении доли, а о разделе земельного участка.  Маловероятно, что вам по Правилам землепользования и застройки, принятым в поселении, в границах которого расположен Ваш земельный участков, будет разрешен такой минимальный размер как 1 сотка. Для точного ответа надо см. местные ПЗЗ (обычно они доступны на сайтах поселений)

Для представления возможных способов о том, как продать (подарить) соседу часть своего земельного участка можно почитать здесь https://pravoved.ru/question/6...