Перепродажа квартиры без вступления в собственность

Здравствуйте, можно ли перепрадать вторичное жилье не вступая в собственность? И если продажа вторичного жилья происходить менее чем через 3 года, какие налоги придется заплатить?

, Ольга, г. Москва
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Ольга. Перепродать квартиру не вступая в собственность нельзя. Все права с недвижимостью подлежат обязательной государственной регистрации, а соответственно, и налоговыми последствиями. Налоги придется заплатить с дохода, превышающего один миллион рублей от суммы сделкии, если она превышает 0,7 от кадастровой стоимости квартиры.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.