Можно ли при клевете со стороны гражданки подать жалобу по месту ее работы?

Добрый день! Одна женщина довела своей клеветой до асматического приступа. Написал на нее заявление в полицию. Участковый провел с ней профилактическую беседу и уведомил об этом приступе. Гражданка продолжает клеветать, работает медсестрой в местной больнице. Могу ли я написать на нее жалобу главврачу и есть ли образец для таких заявлений? С уважением.

, Дмитрий, г. Великий Новгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете. Жалоба пишется в свободной форме, главное последовательно излагать события.

C уважением,