Можно ли получить новый патент на работу, если не работал по первому?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я получил патент на работу по определенной должности. В течении 2 месяцев я должен предоставить трудовой договор в УФМС. Что если до истечения 2 месяцев я захочу заказать и оплатить новый патент на другую должность? Я могу так сделать, если по первому патенту так и не работал? И что тогда со сроками, 2 месяца со дня выдачи первого патента в силе или будут отсчитываться от дня выдачи нового, второго патента?

Заранее спасибо.

, Евгений, г. Томск
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Евгений!

Можете,

В случае необходимости осуществления иностранным
гражданином трудовой деятельности по профессии (специальности, должности, виду
трудовой деятельности), не указанной в патенте, данный иностранный гражданин
вправе обратиться в территориальный орган федерального органа исполнительной
власти в сфере миграции, выдавший патент, для внесения соответствующих
изменений в сведения, содержащиеся в таком патенте.

Остались вопросы пишите и удачи вам!