Нужно ли спорт клубу создавать НКО при сотрудничестве с Ростелеком?

Доброй ночи! У меня вопрос, если у меня студенческий спортивный клуб и мы хотим сотрудничать с такими фирмами, как adidas или Ростелеком, но при этом у нас нет своей печати, нужно ли делать нам НКО или как быть в такой ситуации, чтобы к нам не возникло вопросов!Спасибо.

, Эльбрус, г. Пятигорск
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Что значит в вашем понимании «сотрудничать»? При чем тут печать?

Эльбрус
Клиент, г. Пятигорск

Смотрите, мне нужно отослать партнерское предложение, можно ли ставить печать если мы не зарегистрированная организация?

Можете даже вензель и бланк красивый с логотипом.

Другое дело, что цели вашего партнерского предложения могу быть недостижимы без образования юридического лица.

Только помните пожалуйста, если у Вас тампутем обмана и злоупотребления доверием в результате такого письма какое-то обогащение произойдет — вполне вероятен состав УК 159 — мошенничество.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

У меня вопрос, если у меня студенческий спортивный клуб и мы хотим сотрудничать с такими фирмами, как adidas или Ростелеком, но при этом у нас нет своей печати, нужно ли делать нам НКО или как быть в такой ситуации, чтобы к нам не возникло вопросов

Эльбрус

Смотрите, мне нужно отослать партнерское предложение, можно ли ставить печать если мы не зарегистрированная организация?

Эльбрус

Вам необходимо зарегистрировать некоммерческую организацию. Заказать печать. Составить все учредительные документы.

Затем можно сотрудничать.

Также, Вам в дальнейшем (в случае успешного сотрудничества) придется открывать расчетный счет.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией или составлением документов по Вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.