Что делать, если вовремя не приняли диплом?

Здравствуйте, послала через почту России оригинал диплома для зачисления в университет ценным письмом с описью и уведомлением 4 августа. Зачисление происходило до 11 августа. Мой диплом пришёл в отделение почты г. Кемерово 9 августа по информации с сайта, где можно по трек номеру отследить свою посылку. 11 числа письмо ещё не было доставлено. 14 числа в понедельник я позвонила в институт и выяснила, что мой диплом так и не получили. На почте я выяснила, что он всё ещё лежит в отделении. Почта уверяет, что посылала извещение в институт. Институт уверяет, что никаких уведомлений не получал. В итоге срок зачисления пропущен. Приказ о зачислении уже висит. Меня в списках нет. После разборок с почтой они уверили, что сами доставят диплом в институт в ближайшее время. В итоге диплом был доставлен 15 числа!!! По причине института либо почты я не была вовремя зачислена в институт. Как решить инцидент в мою пользу и какие доказательства привести, чтобы меня смогли зачислить? Куда обратиться?

  • письмо 1
    .jpg
  • письмо
    .jpg
, Диана, г. Красноярск
Андрей Родионов
Юрист, г. Самара

Диана, добрый день.

Напишите письмо на имя Ректора с изложением сложившейся ситуации. К заявлению приложите уведомление от 4 августа, скриншот информации по трек номеру. Просите зачислить, поскольку Вашей вины в пропуске срока нет.

Сделайте копии заявления, уведомления и скриншота. Направьте их по электронной почте и сообщите, что при необходимости направите оригиналы по почте.

Позвоните в ректорат и убедитесь, что Ваше письмо получено и передано ректору. Узнайте, когда Вы сможете получить ответ на него.

В зависимости от ответа можно будет предпринимать следующие действия.