Будет ли амнистия по статье 228 УК РФ в 2017 году?

Муж сидит в Новочеркасске не первый раз по 228 ст, осталось 8 месяцев, я слышала что в этом году будет амнистия, попадет ли он под нее.?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока про Амнистию ничего не слышно. Проект никем в Госдуму не внесен. Но к сожалению ст. 228 УК никогда под амнистию не попадает.  Она относится к тяжким преступлениям.