Патентная система налогообложения при производстве комплектов постельного белья

Здравствуйте! Я хочу открыть цех по производству комплектов постельного белья из материалов Заказчиков, зарегистрировавшись как ИП. Будет ли подпадать эта деятельность под патент?

, Елена, г. Шуя
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

да

ЗАКОН
 ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
от 29 ноября 2012 года N 99-ОЗ
О ВВЕДЕНИИ ПАТЕНТНОЙ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
(в редакции Законов Ивановской области от 30.06.2014 N 45-ОЗ, от 10.11.2015 N 118-ОЗ, от 25.12.2015 N 139-ОЗ, от 29.11.2016 N 101-ОЗ, от 03.05.2017 N 26-ОЗ)

Настоящий Закон принят в соответствии с частью 1 статьи 8 Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Налоговым кодексом Российской Федерации (в редакции, действующей с 1 января 2013 года) и устанавливает размер потенциально возможного к получению годового дохода.

Статья 2. Размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода

Установить следующие размеры потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения:
N п/п
Виды предпринимательской деятельности
Размер потенциально возможного годового дохода (руб.)
1.
Ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий из текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий