Возможно ли оспорить завещание, если на момент его составления я являлась несовершеннолетней?

Здравствуйте, возможно ли оспорить завещание умершей бабушки, если на момент его составления я являлась несовершеннолетней. Бабушка находилась под влияние другой старшей внучки, но прямых доказательств у меня нет. По завещанию всё имущество перешло второй внучке. Спасибо

, Александра, г. Нарьян-Мар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На таком основании оспорить нельзя, только если доказывать что бабушка в силу какого-то заболевания не понимала что подписывает. Просить суд назначить посмертную судебно-психиатрическую экспертизу.

Александра
Клиент, г. Нарьян-Мар

Точно будет польза от этой экспертизы,если завещание было составлено более 3 лет назад?

Александра
Клиент, г. Нарьян-Мар

Ещё уточню, что узнала о данном завещании только сейчас, бабушка умерла меньше месяца назад.

Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Завещание оспорить очень трудно, особенно если бабушка не болела и нигде на учете не состояла. Завещание удостоверяете нотариус, который проверяет дееспособность, желание и волеизъявление.