Можно ли выиграть дело подав в суд на страховую компанию?

Добрый день. У меня такой вопрос. На маме была оформлена ипотека и страховка жизни на остаточную сумму ипотечного кредита. Мама погибла в результате дтп, виновником является она. Мы подали необходимый пакет документов, однако нам отказали в погашении, объяснив это тем, что страхователь виновен в дтп, и она не могла не знать исхода ситуации. Подскажите, пожалуйста, есть ли шансы выиграть дело, если мы подадим в суд на страховую компанию? Спасибо за разъяснение.

, Луиза, г. Набережные Челны
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Маловероятно, раз мама виновник аварии. Но все условия страхования и что именно является страховым случаем в мамином  договоре должно быть прописано.

Андрей Кoмаров
Юрист, г. Набережные Челны

У вас непростая ситуация и необходимо, прежде чем отвечать на ваш вопрос, ознакомиться с содержанием договора страхования. Кроме того, значение может иметь и содержание документов по ДТП.

Алена Петрова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый вечер. Направьте на почту скан договора страхования. Посоветую что делать дальше.