Как зарегистрировать дачный участок на себя, если есть старая расписка от бывшего владельца?

Купил дачный участок по расписке в 2006 году, сейчас есть расписка, акт о выдаче во владение земельного участка старого владельца и справка из СНТ о том, что прежний владелец, действительно был владельцем, платил все платежи (2006г). Хочу воспользоваться дачной амнистией, этих документов достаточно для этого?

, Алексей, г. Казань
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. Сейчас правовых оснований для оформления дачного участка в Вашу собственность у вас нет, так как все документы на старого владельца. Данный участок возможно оформить, признав расписку договором купли-продажи, поскольку она содержит элементы договора купли-продажи.

Оформление земельного участка необходимо будет производить через суд. По решению суда Вы сможете оформить земельный участок в свою собственность.