Срок выхода распоряжения о наказании за изготовление бракованной продукции

Я работаю токарем.Выточил брак.В какие сроки должно выйти распоряжение о наказании за изготовление бракованой продукции

, Александр, г. Нижний Тагил
Дмитрий Титов
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Если Вы имеете в виду привлечение к дисциплинарной ответственности (замечание, выговор), то в соответствии с ч.3, 4 ст.193 Трудового кодекса РФ, дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, (не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников) и не позднее шести месяцев со дня совершения проступка.

Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Александр!

Согласно ст.193 Трудового кодекса РФ:

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.
Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка.

Если работодатель решит применить в отношении Вас дисциплинарное взыскание, то он должен руководствоваться сроками указанными в ст.193 ТК РФ.