Как и кто дает миграционный учет при наличии РВП?

Здравствуйте, что такое миграционный учет при наличии уже рв,п и как и кто его дает, если собственник съемного жилья не хочет регистрировать у себя иностранных арендаторов?

Также непонятно, надо ли снова снимать отпечатки при продлении регистрации после окончания срока временной регистрации по рвп до истечения срока его действия?

Спасибо.

, Соотечественница, г. Екатеринбург
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если у вас уже есть РВП, то не надо вставать на миграционный учет. В рамках оформления РВП вы должны были регистрировать по месту временного проживания. Этого достаточно.

Соотечественница
Клиент, г. Екатеринбург

А если срок временной регистрации истек, а срок рвп еще продолжается?