В браке брали кредит на машину, за машину половину я уже плачу, должна ли я платить за кредит?

Здравствуйте,мы в браке брали кредит на машину,машина продана,я выплачиваю по решению суда половину,бывший муж по истечению искового срока подал иск чтобы я выплатила половину кредита,должна ли я платить?

, Ирина, г. Югорск
Александр Аносов
Адвокат, г. Ставрополь

Добрый день Ирина, исходя из изложенной ситуации между Вами с супругом раздел имущества произведен, в том числе произвели и раздел общего долга. Исполнять решение суда Вы обязаны, нести какие либо дополнительные обязательства по погашению задолженности по данному кредиту Вы не должны. Судя по тому, что Вы уже исполняете данное решение, то оно вступило в законную силу, соотвественно Вами пропущен срок для его обжалования. При таких условиях попытаться его отменить будет достаточно сложно! Надеюсь мой ответ был Вам полезен!