Может ли ИП на ЕНВД оказывать услуги мойки ЮЛ?

ИП на ЕНВД. Хотим оказывать услуги мойки и тех.обслуживания авто для ЮЛ. Оказание услуг будет попадать под ЕНВД или необходимо перейти на УСН в конце текущего года?

, Оксана, г. Челябинск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Будет попадать.

Ст. 346.27 НК РФ

услуги по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств — платные услуги, оказываемые физическим лицам и организациям по перечню услуг, предусмотренному Общероссийским классификатором видов экономической деятельности, и платные услуги по проведению технического осмотра автомототранспортных средств на предмет их соответствия обязательным требованиям безопасности в целях допуска к участию в дорожном движении на территории Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, также за ее пределами. К данным услугам не относятся услуги по заправке транспортных средств, услуги по гарантийному ремонту и обслуживанию и услуги по хранению автомототранспортных средств на платных стоянках и штрафных стоянках;