Реорганизация юридического лица путем присоединения

Произошла реорганизация трех организаций путем присоединения к одной. Необходимо подать заявление в Росреестр на регистрацию перехода прав на имущество. Какие документы должны подаваться? Если есть, то ссылку на закон, содержащий данный перечень.

Благодарю.

, Кристина, г. Москва
Константин Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Кристина! Помимо договора о присоединении (или договоров) прилагается также и передаточный акт. Это следует из Письма Росреестра от 22.12.2011 N 14-8339-ГЕ <О государственной регистрации права собственности при реорганизации в порядке присоединения к нему иного юридического лица>.

Письмо действующее по настоящее время, несмотря на ссылку в нем на уже не действующий закон о регистрации от 1997 г.