Как с минимальными потерями уволиться со службы, если оформлена военная ипотека?

Моя супруга военнослужащая, ее выслуга составляет 10 лет. Взята военная ипотека и куплена квартира. Как уволится в таком случае с армии с минимальными потерями для бюджета семьи

, Олег Владиммрович Кабанов, г. Барнаул
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Как уволится в таком случае с армии с минимальными потерями

Олег Владиммрович Кабанов

Уволиться по ОШМ, предельному возрасту, состоянию здоровья или по семейным обстоятельствам. В этом случае ипотека будет полностью оплачена государством.

Олег Владиммрович Кабанов
Клиент, г. Барнаул

А если уволится с военной службы по собственному желанию? Я так понимаю необходимо погашать ипотеку с момента увольнения самостоятельно, а необходимо ли делать возврат в росвоенипотеку сумму затраченную для первоначального взноса и выплаты ежемесячных платежей банку?

Придётся возвращать всё ранее полученное (в течение 10 лет, беспроцентно).

Статья 10 закона о НИС

Каких-то промежуточных вариантов нет.