Как добиться увеличения пенсии, оформленной по смешанному стажу?

Добрый день! Я- пенсионер МВД с 2007 года. Уходила по смешанному стажу - 20 лет службы и 7 лет гражданского стажа. Пенсия-мизерная. Практически всё время, после увольнения со службы, работаю. Зарплата была небольшая и после обращения в ПФ РФ (через 5 лет отработки на "гражданке" о начислении дополнительной пенсии, получила отказ... Последние три года зарплата увеличилась...) По последним сообщениям в прессе, при рождении детей, осуществляют доплату ( у меня их двое -1981 и 1985 г.р.), распространяется ли это на пенсионеров МВД и почему мне ПО МВД РФ по РО отказывает в перерасчёте стажа? Ведь гражданским пенсионерам производят перерасчёт пенсии за дополнительный стаж работы!!! Спасибо.

, Елена Викторовна, г. Ростов-на-Дону
Евгений Воробьев
Юрист

Здравствуйте! ПО смешанному уходят, когда- гражданского стажа+выслуга лет в сумме не менее 25 лет, из них-не менее 12,5 лет выслуги (учеба в ВУЗЕ и техникуме засчитывается в выслугу по половинке срока учебы примерно, чуть меньше). В ы пишите , что ушли с выслугой 20 лет. Тогда Вы не по смешанному должны были уйти, а по выслуге лет. Уточните пожалуйста срок службы.

Условия назначения страховой пенсии

В связи с тем, что многие сотрудники полиции после выхода на заслуженный отдых и получая ведомственную пенсию, продолжают свою трудовую деятельность на гражданской службе или вольнонаемными сотрудниками в том же ведомстве и за них уплачиваются страховые взносы в Пенсионный Фонд, согласно ст 8 Федерального закона «О страховых пенсиях» они получают право на назначение страховой пенсии с сохранением пенсии МВД при соблюдении следующих условий:

достижение 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин;
значение индивид. пенсионного коэффициента  в 2017 году не менее 11,4 баллов
продолжительность страхового не менее 8 лет в 2017 году (Закон № 400 ФЗ).
Согласно переходным положениям, изложенным в статье 35 Закона «О страховых пенсиях», значение ИПК, необходимое для обретения права на чтраховую пенсию подлежит ежегодному увеличению на 2,4 единицы до достижения 30 баллов в 2025 году. Страховой стаж, также необходимый для назначения этого вида пенсионного обеспечения будет увеличиваться в каждом следующем году на 1 год до 15 лет в 2024 году.