Выявление заболевания после медкомиссии

Здравствуйте. Медкомиссию проходил ещё в 18 лет, а в 22 года пришла повестка придти для заполнения документов к 9 июля этого года. Пришла позже числа, обозначеного для меня как дата явки - 11 июля. Не явился. Проходил также обследование у офтальмолога, выявили остроту зрения 0,03. Как мне предоставить эти данные обследования военкомату, если по повестке я попросту не успел явиться?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Надежда Гультяева
Юрист

У Вас возникла уже административная ответственность за неявку в военкомат в установленное время и место без уважительной причины по статье 21.5 КоАП РФ в виде предложение или штрафа в размере от 100 до 500 рублей. Если Вы будете уклоняется от призыва в армию, то возникнет уголовная ответственность по ч. 1 ст. 328 УК РФ. Если есть возможность, то скажите в военкомате, что у Вас была уважительная причина не явиться. Например, болели, не было в городе и т.д

Никита
Клиент, г. Санкт-Петербург

А документы с медобследования я поднести могу в любое время, независимо от призыва, как я знаю, он 15 июля закончился? Как документы прикрепить к моему личному делу? Медкомиссию в самом военкомате проходил ещё до 18 лет.

Поднесите, конечно, если в отношении Вас ещё, конечно, не возбудили административного или уголовгого дела.