Нужно ли при переезде сниматься с военного учета в Саратове и становиться на учет в Ртищево?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне сниматься с военного учета в Саратове и становиться на учет в Ртищево Саратовской области, если я на неопределенное время переезжаю жить в Ртищево? Мне 34 года, я не офицер, в армии не служил. Спасибо!

, Денис, г. Саратов
Роман Бубневич
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день!
Согласно положению ФЗ О воинский обязанности и военной службе, вы обязаны явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию.