Пристав ошибочно перечислил деньги в счет погашения задолженности по кредиту

Здравствуйте! Я получаю алименты через судебных приставов. В этом месяце случилось так,что алименты были ошибочно перечислены в счет погашения задолженности по кредиту бывшего мужа. Вернуться ли алименты?

, Светлана,
Надежда Денисова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Светлана, добрый день!

Вам нужно прийти на прием к приставу и написать заявление, где описать ситуацию и попросить исправить ошибку и перечислить вам алименты за этот месяц.

Взыскание алименты имеет более важное значение, чем платы по кредитам.

Если дело по алиментам и кредиту ведут разные приставы, идите на прием к их начальнику.

Приставы должны связаться сами с кредитором и письменно попросить его вернуть часть платежа. Даже если кредитор не вернет деньги, тогда приставы в следующем месяце обязаны перечислить вам за два месяца.

Надеюсь, вам был полезен мой ответ.