Куда обратиться за справкой о проживании ребенка?

Добрый вечер! С бывшем мужем при разводе пришли к договоренности, что зимние и летние каникулы (2 месяца) ребёнок будет проводить у него. Но договорённость не через суд, а устная. Бывший муж военнослужащий, им выплачивают компенсацию за найм жилья. Для того, чтобы ему получать эту компенсацию требуют справку о подтверждении проживания у него ребёнка в период каникул. Куда обратиться за справкой?

, Ксения, г. Шарыпово
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Ксения, добрый день. Мужу необходимо обратиться за временной регистрацией ребенка по месту его жительства. После получения свидетельства о временной регистрации ребенка он его предьявляет для получения компенсации. Перечень необходимых для временной регистрации документов он может получить в ФМС по месту своего жительства.

Ксения
Клиент, г. Шарыпово

Спасибо! Вы очень помогли!

Андрей Литвинов
Юрист, г. Краснодар

за справкой нужно обратиться в жэу но при условии наличия временной регистрации ребенка по тому адресу. регистрацию может сделать только собственник помещения + договор аренды для отчета.

Ксения
Клиент, г. Шарыпово

Спасибо! Вы очень помогли!